关雪盈,删除,武道神尊-时爱平台-用心对待爱人每一秒,您的健康我们来呵护

频道:我们的头条 日期: 浏览:238

近期,一位广西南宁的网友留言告发,称在邕江石埠灵湾出水口处,有人违背相关禁渔规则进行捕鱼,期望相关部分及时查办这种问题。

针对网友反映的问题,南宁市城管法律部分下大力冲击不合法捕鱼行为,2019年3月以来共展开法律查看60次,抄获违法捕鱼东西数件,现场处置市民告发各类违法行为22次。下一步,他们将持续加大法律巡查力度,展开清网举动,对巡查发现的违规网具悉数进行毁掉整理。

有话想对南宁市委书记、市长说?欢迎来留言

【网民留言】

尽管现在处于禁渔期内,但在南宁市邕江石埠灵湾出水口处,却有一男人长时间在此处下网,下地笼违法捕捉,违背相关禁渔规则,损坏生态行为,请相关主管部分及时查办一下,谢谢。

答复定见:

网友您好!看到您在公民网留言反映邕江石埠灵湾出水口处有人不合法捕鱼问题的帖子后,市长即指示相关部分进行了核实处理。现将有关状况回复如下:南宁市向来注重邕江生态,一直严厉法律,下大力冲击不合法捕鱼行为。2019年3月以来,市城管法律部分对邕江不合法捕鱼行为共展开法律查看60次,抄获电鱼船1艘,电鱼东西1套,整理违规网具91张,现场处置市民告发各类违法行为22次。2019年3月29日至4月3日,市城管法律人员有针对性地对邕江石埠渡头上游下流河段进行来回巡查,在石灵河下流河段收缴地笼5张,其他河段未发现违规网具与违规捕捉行为。为保护邕江生态环境,市城管法律部分将持续做好以下作业:一是加强宣扬,向两岸市民发放宣扬单,发布告发电话;二是加大法律巡查力度,特别是加强夜间法律力气,不守时对要点河段进行巡查;三是展开清网举动,对巡查发现的违规网具悉数进行毁掉整理。感谢您对城市办理作业的关怀和支撑!

搬住大唐形象邻近小区大半年以来,黄昏下班回家路上常常发现虹桥六安路口呈现大卡车闯红灯现象,速度极快,发生严峻安全隐患。

网友您好!看到您在公民网上留言反映的问题后,市委书记王小东同志即指示相关部分进行查询办理。现将有关状况回复如下:经了解,针对您反映的问题,我市公安局交警部分以六安路、昆仑大路等路途为要点,经过定点设卡查看,活动巡查查控等方法,活跃展开泥头车等大型货运车辆交通违法行为专项整治举动。举动期间,执勤民警坚持教育处分相结合,经过以案说理对违法当事人进行耐性劝导,并劝诫其要文明行车,遵章遵法,不要为了盲目寻求经济利益而忘掉安全。一起,活跃安排民警深化货运企业展开安全大查看,约谈曝光违法违规货运企业,要求企业注重内部办理,加强运送车辆驾驭人员的教育和管控,催促驾驭人员严厉遵守交通运送法律法规,自觉抵抗超限超载违法运送行为,一起保护杰出的路途交通次序。感谢您对咱们作业的关怀和支撑!

我是西乡塘客运站办理人员,现向市领导反响租借车乱象问题:持久来,进入西乡塘客运站运营的租借车司机,无视职业相关办理规则及西乡塘客运站的各项办理规则,不但不按客运站规则方位摆放车辆,长时间占用消防通道,在运营过程中还存在不打表、举高价格、抢客、挑客、拼客、拒载、歹意揽客、不按安全时速运转、逆行、乱停乱放、进入客运站售票厅违规吸引客运站现有班线乘客等违法违规行为,在客运站作业人员上前劝止的时分,租借车司机更是对客运站作业人员恶言相向,给南宁市、西乡塘区及西乡塘客运站的形象形成极端恶劣的影响,更影响了客运站的正常运营,侵犯了到站旅客的人身产业安全,期望相关部分可以完全整治租借车乱象,保护南宁市、西乡塘区及西乡塘客运站的形象,还旅客一个调和、安全、有序的出行环境。

网友您好!看到您在公民网留言反映西乡塘客运站租借车乱象问题的帖子后,市长即指示相关部分进行了核实处理。现将有关状况回复如下:经查询,现在西乡塘客运站租借汽车运营办理模式为:由南宁市租借汽车协会和谐安排各租借汽车企业驻站值勤,要求企业值勤人员对进站租借汽车进行现场办理,西乡塘区交通运送部分和西乡塘客运站帮忙租借汽车协会和企业展开办理作业。因为西乡塘客运站和企业作业人员对租借汽车违法违规行为没有处理、处分权,首要是以监督、劝说和教育为主,导致部分租借汽车驾驭员不服从作业人员现场办理和违规运营。

针对您反映的状况,市交通运送部分高度注重,将采纳以下办法:

一是加强站外法律查办,加大冲击拉客、挑客等违法违规运营行为力度。安排市交通运送法律支队在日常展开查看的基础上进一步加大对客运场站租借汽车的查看办理作业力度,严厉冲击“拉客”、拒载、议价、不按规则候客等违法违规运营行为。二是加强企业值勤监督力度。派员采纳驻点和明察暗访的方法,在要点场所查看企业驻点值勤状况,每天随机查看至少两个要点场所,催促企业仔细做好要点场所驻点值勤作业,严厉考勤、仔细履责。对不仔细实行值勤职责的企业人员严厉批判,并将企业值勤办理状况归入租借汽车企业年度服务质量诺言查核评级领域。三是加强站场办理,提高服务质量。催促租借汽车协会活跃与西乡塘客运站加强交流,学习运营次序杰出的场站办理模式,加强办理,清晰职责,执行办理职责。如延聘第三方办理机构对各客运场站的租借汽车上客次序进行办理,租借汽车协会对办理机构进行监督。四是加强对驾驭员的教育训练作业。催促租借汽车企业仔细执行所属驾驭员的安全教育作业,增强驾驭员的安全行车和文明服务认识,根绝驾驭员拒载、拼客、议价等违规运营行为。对存在违规运营行为的驾驭员,要求各企业严厉依照职业红黄牌正告准则和一致泊车学习教育准则进行处理。谢您对交通运送办理作业的关怀和支撑!

我是南宁市经开区普罗旺斯波尔多庄园业主,在新屯路南金阳路东有一几十平方米的路旁边铁皮棚,严峻影响市容漂亮。城管法律部分已于一九年三月十一号下了整改通知书,限三日内供给合法手续,不然予以撤除。但是现已曩昔半个月了,仍没有任何改变。期望百忙中的您重视此事并催促有关部分当即处理。谢谢。

网友您好!看到您在公民网留言反映龙光波尔多庄园北侧存在违建铁皮棚问题的帖子后,市长即指示相关部分进行了核实处理。现将有关状况回复如下:经现场核对,该地块归于经开区管委会收储地块,现由雅力富公司办理,现在作为泊车场运用,该公司在此地块建立铁皮棚作为泊车场收费岗亭。经开区管委会作业人员经与您联络,您首要是留言投诉该铁皮棚晚上用做夜市宵夜运营运用,针对此问题,经开区城管法律部分已催促雅力富公司自行进行整改,并已于2019年4月3日完结整改。经开区城管法律人员现已过电话向您反应处理结果,您表示满意。感谢您对城市办理作业的关怀和支撑!

声明:该文观念仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间服务。